श्रमिक एक्सप्रेस ट्रेन में मुंबई से प्रतापगढ़ जा रही गर्भवती को प्रसव पीड़ा हुई। कंट्रोल रूम से आई सूचना पर रेलवे सुरक्षा बल डाक्टर के साथ उरई स्टेशन पहुंचे और महिला को एंबुलेंस से जिला अस्पताल भेजा गया, जहां बेटी को जन्म दिया।
देर रात डीएम-एसपी अस्पताल पहुंचे और मां-बेटी को उपहार दिए। प्रतापगढ़ निवासी आबिद अपनी पत्नी के साथ मुंबई से श्रमिक स्पेशल एक्सप्रेस से उन्नाव जा रहा था। उसकी पत्नी सलमा (28) गर्भवती थी। जब ट्रेन झांसी-कानपुर रेलवे ट्रैक के चिरगांव स्टेशन के पास से गुजर रही थी, तभी सलमा को प्रसव पीड़ा हुई।
आबिद ने कंट्रोल रूम को सूचना दी। सूचना पर आरपीएफ इंस्पेक्टर राजीव उपाध्याय, जीआरपी इंस्पेक्टर ब्रजमोहन सैनी, महिला एसओ नीलेश कुमारी रेलवे के डाक्टर अनुज सिंह संग पहुंचे और महिला को ट्रेन से उतारकर जिला अस्पताल भेजा। जहां देर शाम सलमा ने बेटी को जन्म दिया। इस ट्रेन का उरई में स्टापेज नहीं था, लेकिन कंट्रोल की सूचना पर ट्रेन को रोका गया। संवाद