फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लायर्स चुनाव रद्द होगा

Sat, 06 Aug 2016 01:33 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो /कानपुर
विज्ञापन
प्रतीकात्मक - फोटो : amarujala
विज्ञापन
मतदान के दौरान बवाल से नाराज लायर्स एसोसिएशन की एल्डर्स कमेटी ने चुनाव रद्द करने का फैसला किया है। शनिवार को एल्डर्स कमेटी की मीटिंग बुलाई गई है। कमेटी के सदस्य विजय नारायण सिंह सेंगर का कहना है कि चुनाव रद किए जाएंगे। 
विज्ञापन


  जिन लोगों ने आचार संहिता और अनुशासन तोड़ा है, उनके खिलाफ कार्रवाई होगी। क्लोज सर्किट टेलीविजन कैमरे (सीसीटीवी) के फुटेज से बवाल करने वालों को चिह्नित किया जाएगा, फिर लायर्स एसोसिएशन से उनकी सदस्यता निरस्त की जाएगी। बार कौंसिल ऑफ यूपी से रजिस्ट्रेशन निरस्त करने की सिफारिश होगी। कमेटी के सदस्य विजय नारायण सिंह सेंगर का कहना है कि मुख्य निर्वाचन अधिकारी से इस्तीफा वापस लेने की गुजारिश की जाएगी। 

एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन या फिर सदस्य रणछोड़ नहीं हैं। चुनौती का डटकर मुकाबला किया जाएगा। फिर से शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष तरीके से चुनाव कराया जाएगा। वहीं एल्डर्स कमेटी के सदस्य महेंद्र कुमार दीक्षित का कहना है कि अधिवक्ता बुद्धिजीवी होते हैं। फिर भी छात्रसंघ चुनाव जैसा नजारा देखने को मिला। यह बेहद गंभीर मामला है। इसी सिलसिले में शनिवार को अपराह्न 4 बजे एल्डर्स कमेटी की मीटिंग बुलाई गई है।  
विज्ञापन


ये हुआ था
लायर्स एसोसिएशन के चुनाव में गुरुवार को 64 प्रत्याशी हैं। 4,437 वोटरों ने 19 पदाधिकारी चुनने के लिए गुरुवार को वोट डाला। बवाल के दौरान मतपेटी में पानी डालने का मामला सामने आ गया। इससे नाराज होकर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने इस्तीफा दे दिया था। 

मतपेटियां सील
मतपेटियां सील कराके डीसी लॉ कॉलेज के एक कमरे में रखवा दी गई हैं। चाभी एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन युद्धवीर सिंह चौहान के पास है। मतपेटी वाले कमरे के बाहर सिपाही तैनात हैं। एल्डर्स कमेटी की मीटिंग में कमरा खोलने पर फैसला होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें