पिछले छह दिनों से पानी की किल्लत का सामना कर रहे सिटी से साउथ तक के पांच लाख लोगों को 25 जनवरी की शाम को राहत मिलेगी। सोमवार को जल निगम के कर्मचारी मकरावटगंज में टूटी मुख्य पाइप लाइन जोड़ने के लिए दिनभर पानी निकालते रहे
उत्तर प्रदेश के कानपुर में पिछले छह दिनों से पानी की किल्लत का सामना कर रहे सिटी से साउथ तक के पांच लाख लोगों को 25 जनवरी की शाम को राहत मिलेगी। सोमवार को जल निगम के कर्मचारी मकरावटगंज में टूटी मुख्य पाइप लाइन जोड़ने के लिए दिनभर पानी निकालते रहे।
विज्ञापन
गंगा बैराज वाटर ट्रीटमेंट प्लांट से फूलबाग इंटरमीडिएट पंपिंग स्टेशन तक पानी पहुंचाने वाली मुख्य पाइप लाइन मकरावटगंज और पीपीएन मार्केट के पास टूट गई थी। जल निगम के सहायक अभियंता अजीम हुसैन ने बताया कि टूटी पाइप लाइन को रात में ब्लोअर से सुखाया जाएगा। इसके बाद उसे जोड़ा जाएगा। मंगलवार दोपहर तक जोड़ सुखाकर प्लांट चालू किया जाएगा। दोपहर से शाम तक सिटी से साउथ तक जोनल पंपिंग स्टेशनों में पानी भरेगा। शाम को ही वहां से सप्लाई शुरू होगी।