फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: किसान की हत्या करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, दामाद ने दी थी छह लाख रुपये की सुपारी

Tue, 28 Oct 2025 07:00 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

जेके कैंसर अस्पताल परिसर में औरैया निवासी किसान की 17 अक्तूबर को हत्या हुई थी। स्वरूपनगर पुलिस ने दामाद को पहले ही गिरफ्तार कर हत्या का खुलासा किया था।
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छह लाख रुपये की सुपारी लेकर किसान की हत्या करने के दो आरोपियों को पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया है जबकि तीसरे की तलाश जारी है। हत्या की साजिश किसान के दामाद ने रची थी। पुलिस ने उसे पहले ही गिरफ्तार कर घटना का राजफाश कर दिया था।

विज्ञापन


औरेया के बहादुरपुर क्षेत्र के किसान राजकुमार सिंह राजावत की हत्या कर दी गई थी। उनका शव 19 अक्तूबर को जेके कैंसर अस्पताल परिसर में बने जंगल में मिला था। वह पत्नी का मुरारी लाल चेस्ट हॉस्पिटल में इलाज करा रहे थे। पुलिस ने हत्या की साजिश रचने में 21 अक्तूबर को दामाद मोहित को गिरफ्तार कर लिया था। उससे पूछताछ में घटना को अंजाम देने में औरैया के रिषभ उर्फ बाबू सिंह, कन्हैया कुमार और प्रिंस दुबे का नाम सामने आया था।

पुलिस ने उनकी तलाश शुरू की। डीसीपी सेंट्रल श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि रिषभ और कन्हैया कुमार को हैलट नहरिया के पास से मंगलवार को गिरफ्तार किया गया है। तीसरे आरोपी की तलाश जारी है। रिषभ पर पूर्व में पांच और कन्हैया कुमार पर एक रिपोर्ट दर्ज है। आरोपियों ने छह लाख रुपये लेकर हत्या को अंजाम दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें