फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: छात्रों का डीएम कार्यालय पर प्रदर्शन, छात्र संघ चुनाव की बहाली की मांग, विधानसभा घेराव की चेतावनी

Fri, 29 Aug 2025 04:23 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: छात्र संघ चुनाव की बहाली की मांग को लेकर बड़ी संख्या में छात्र डीएम कार्यालय पहुंचे और राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपने की कोशिश की। छात्रों ने चेतावनी दी कि मांग पूरी न होने पर वे कानपुर नगर को जाम करेंगे और विधानसभा घेराव करेंगे।
विज्ञापन
छात्र संघ चुनाव बहाली को लेकर प्रदर्शन - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में छात्र संघ चुनाव की बहाली की मांग को लेकर शुक्रवार को बड़ी संख्या में छात्र जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे और राज्यपाल के नाम संबोधित ज्ञापन सौंपने का प्रयास किया। छात्रों ने चेतावनी दी कि यदि मांग नहीं मानी गई तो वे कानपुर नगर को जाम करेंगे और विधानसभा का घेराव भी करेंगे।

विज्ञापन

कानपुर विश्वविद्यालय के छात्र नेता अभीजित राय ने कहा कि छात्र संघ चुनाव छात्रों का मौलिक अधिकार है। बड़े नेताओं ने अपने बेटों को बिना चुनाव के नेता बनाने के लिए चुनाव बंद कराए। अब ऐसा नहीं होने देंगे। मध्यम वर्गीय छात्र भी चुनाव लड़ेंगे और मेहनत करने वाला ही जीतेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें