कानपुर। लखनऊ में 18 और 19 जुलाई को 7वीं ओपन स्टेट रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप का आयोजन किया गया। यह उत्तर प्रदेश रोलर स्पोर्ट्स एसोसिएशन के सहयोग से हुई। शहर के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 11 पदक अपने नाम किए। प्रतियोगिता में करीब 700 खिलाड़ियों ने भाग लिया, जबकि कानपुर से 80 स्केटर्स ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
पदक विजेताओं में ओजल बाजपेयी (बालिका वर्ग, 15–18 वर्ष) ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक जीते। युवल आर. राठौर (10–12 वर्ष) ने स्वर्ण पदक अपने नाम किया। आद्या गुप्ता और सिद्धांत प्रताप सिंह (10–12 वर्ष, टॉय इनलाइन वर्ग) ने एक-एक स्वर्ण पदक जीता, जबकि सिद्धांत ने एक कांस्य पदक भी हासिल किया।
रजत पदक विजेताओं में ज्ञानेश कुमार सिन्हा (अंडर-6) और कौटिल्य पांडेय (अंडर-8) शामिल हैं। वहीं ज्ञानेश कुमार सिन्हा ने एक, यातिका पांडेय (अंडर-6) ने दो और प्रिंसी ने एक कांस्य पदक हासिल किया। कुलदीप कुमार और राहुल भदौरिया ने निर्णायक (जज) की भूमिका निभाई। मनदीप कुमार, आदित्य यादव, कृष्णा सोनकर और अर्जुन सिंह खिलाड़ियों के साथ मौजूद रहे। जिला रोलर स्केटिंग से जुड़े पदाधिकारियों, प्रशिक्षकों ने पदक विजेताओं को बधाई दी।