फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: भीषण गर्मी से बीमारियों का प्रकोप बढ़ा, लू लगने और डायरिया से पांच रोगियों की मौत, फ्लू का हमला भी तेज

Tue, 07 Jun 2022 10:04 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

कानपुर में भीषण गर्मी के कारण बीमारियों का प्रकोप बढ़ता ही जा रहा है। सीएमओ डॉ. नैपाल सिंह का कहना है कि गर्मी में लोग एहतियात बरतें। बाहर निकलें तो पानी पीते रहें।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर में गर्मी में फ्लू का हमला तेज हो गया है। लोग तेज बुखार और गले में संक्रमण का शिकार हो रहे हैं। लू के रोगियों की संख्या बढ़ गई है। गर्मी की वजह से बेहोशी आने के बाद रोगियों की मौत हो जा रही है। मंगलवार को लू लगने और डायरिया से पांच रोगियों की मौत हो गई है। हैलट और उर्सला की इमरजेंसी में 55 रोगियों को भर्ती किया गया है।
विज्ञापन


हैलट और उर्सला की ओपीडी में मंगलवार को अधिकतर रोगी फ्लू और डायरिया के आए। हैलट में चकेरी की महिला रोगी नीलाशां (50) की मौत हो गई। लू लगने के बाद उन्हें सांस में दिक्कत हुई थी। नौबस्ता के रहने वाले शिव दुलारे (63) की भी हैलट में मौत हुई है। उन्हें लू लगने के बाद पेट के दर्द की शिकायत रही है।

पतारा के रोगी रामनरेश (70) की किदवई नगर के नर्सिंगहोम में मौत हुई है। परिजनों ने बताया कि उन्हें अचानक बेहोशी आ गई थी। डायरिया से नौबस्ता के विक्रम की सात साल की पुत्री कंचन की मौत हो गई। उसका इलाज क्षेत्र के डॉक्टर के यहां चल रहा था। फजलगंज के रहने वाले आतिफ के डेढ़ साल के बच्चे की मौत डायरिया से हुई। हालत बिगड़ने पर उसे हैलट लाया गया था। सीएमओ डॉ. नैपाल सिंह का कहना है कि गर्मी में लोग एहतियात बरतें। बाहर निकलें तो पानी पीते रहें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें