उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 15 से 20 जुलाई 2026 तक आयोजित की गई प्रतिष्ठित राज्य स्तरीय जूडो चैंपियनशिप में कानपुर के खिलाड़ियों ने अपने शानदार खेल का प्रदर्शन करते हुए पदकों की झड़ी लगा दी है। शहर के प्रतिभावान जूडो खिलाड़ियों ने विभिन्न भार वर्गों में ढेरों स्वर्ण, रजत और कांस्य पदक अपने नाम किए।
बालिकाओं और बालकों ने दिखाया जलवा, इवांश ने जीता गोल्ड
प्रतियोगिता के सब-जूनियर और जूनियर वर्गों में कानपुर के खिलाड़ियों का दबदबा देखने को मिला। बालकों के 13 किग्रा भार वर्ग में इवांश गर्ग ने शानदार दांव-पेच का प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक हासिल किया, जबकि 66 किग्रा से अधिक भार वर्ग में गौरांग बाजपेयी ने कांस्य पदक जीता।
स्वाति और अंजना बनीं 'बेस्ट जुडोका', संघ ने दी बधाई
चैंपियनशिप का मुख्य आकर्षण बालिका और महिला वर्ग के मुकाबले रहे। बालिकाओं के 44 किग्रा भार वर्ग में स्वाति सिंह ने अपने सभी प्रतिद्वंद्वियों को पटखनी देते हुए स्वर्ण पदक जीता और साथ ही 'बेस्ट जुडोका अवॉर्ड' अपने नाम किया।