सरवनखेड़ा। गजनेर थानाक्षेत्र के हरचंदापुर गांव में गुरुवार को सूखे कुएं में बकरी का बच्चा गिर गया। उसे निकालने के लिए कुएं में उतरे दो ग्रामीण जहरीली गैस की चपेट में आ गए। हालत बिगड़ने पर दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हरचंदापुर गांव निवासी पिंकू के घर के सामने 25 फीट गहरा कुआं काफी समय से सूखा पड़ा है। गुरुवार दोपहर बकरी का बच्चा अचानक कुएं में गिर गया। उसे बचाने के लिए पिंकू कुएं में उतरा। जहां वह कुएं की जहरीली गैस की चपेट में आकर बेहोश गया।
यह देख पास में खेल रहे बच्चों ने शोर मचाया तो गांव के लोग इकट्ठा हो गए। इस दौरान गांव निवासी मिथलेश उन्हें बाहर निकालने के लिए कुएं में उतरा। अंदर पहुंचते ही उसकी भी हालत बिगड़ने लगी।
इसके बाद भी मिथलेश ने किसी तरह पिंकू और बकरी को कुएं से बाहर निकाला। कुएं से बाहर आते ही मिथलेश भी बेहोश हो गया। घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और मिथलेश व पिंकू को सीएचसी गजनेर ले गई। वहां प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।