कानपुर देहात। अकबरपुर के नागिन जसी स्थित नवोदय विद्यालय मैदान पर मंगलवार को संभाग स्तरीय बालिका फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। डीएम नेहा जैन ने ध्वजारोहण कर इसका शुभारंभ किया।
प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड के सभी जिलों के नवोदय विद्यालयों की 224 छात्राएं प्रतिभाग कर रही हैं। पहले दिन अंडर 17 व अंडर 19 टीमों के बीच मुकाबले हुए। अंडर 17 में आगरा बी व लखनऊ की टीम ने जीत दर्ज की।
अंडर 19 में लखऊ ए, आगरा बी व हरिद्वार ए की टीम को जीत मिली। बुधवार को सेमीफाइनल व फाइनल मुकाबले के बाद विजेता टीम को पुरस्कार बांटे जाएंगे।
संभाग स्तरीय फुटबॉल प्रतियोगिता में लखनऊ संकुल ए व बी, आगरा संकुल ए व बी, वाराणसी संकुल ए व बी, हरिद्वार संकुल ए व बी की टीमें बनाई गई हैं। प्रतियोगिता के शुभारंभ पर संगीत शिक्षक श्याम मिश्रा के निर्देशन में छात्राओं ने स्वागत गीत से सबका मन मोह लिया।
प्राचार्य सुमन कुमार ने खेल भावना कि विशेषता बताई। व्यायाम शिक्षिका अलका दोहरे व जवाहर नवोदय विद्यालय औरैया की व्यायाम शिक्षिका प्रीती के निर्देशन में छात्र अलोक ने खिलाड़ियों को शपथ दिलाई। डीएम ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर स्पर्धा का आगाज किया।
अंडर 17 में आगरा बी ने वाराणसी ए की टीम को 2-0 से हराया। लखनऊ ए ने आगरा ए की टीम को टाईब्रेकर से 3-0 से शिकस्त दी। अंडर 19 में लखनऊ ए ने लखनऊ बी को 1-0 से हराया। दूसरे मैच में आगरा बी ने वाराणसी बी की टीम को 1-0 से हराकर जीत दर्ज की।
हरिद्वार ए की टीम ने आगरा ए की टीम को 2-0 से हराया। डीएम ने नवोदय विद्यालय के छात्र अनुपम को सुंदर चित्र बनाने के लिए पुरस्कृत किया। स्पर्धा के दौरान मुख्य कोषाधिकारी केके पांडेय, जिला क्रीड़ाधिकारी प्रदीप कुमार चौहान, डॉ. अरुणेंद्र, मनोज, डीएन तिवारी मौजूद रहे।