फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: ‘मुझे बदनाम मत करो’ की गुहार, फिर भी नहीं माना दरिंदा, बीएससी छात्रा ने आहत होकर दी जान, जांच शुरू

Sun, 24 May 2026 02:46 PM IST
Himanshu Awasthi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: बिठूर में एक बीएससी छात्रा ने युवक द्वारा पिछले एक साल से भेजे जा रहे आपत्तिजनक मैसेज और ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। आरोपी ने छात्रा की शादी तय होने के बाद उसके मंगेतर को भी भड़काया था।
विज्ञापन
Kanpur Student Suicide - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर के बिठूर थाना क्षेत्र में युवक के आपत्तिजनक मैसेज से आहत होकर 19 वर्षीय युवती ने शनिवार शाम फंदा लगाकर जान दे दी। मृतका की बहनों ने आरोपी युवक के खिलाफ थाने में तहरीर दे दी है। बिठूर के एक गांव निवासी युवती की बड़ी बहन ने बताया कि मृतका बीएससी तृतीय वर्ष की छात्रा थी और एक फाइनेंस कंपनी में क्रेडिट कार्ड बनवाने का काम भी करती थी।

विज्ञापन

शादी तय हो चुकी थी, हालांकि अभी विवाह की तारीख तय नहीं हुई थी। बहनों का आरोप है कि दबौली निवासी एक युवक पिछले करीब एक वर्ष से युवती को परेशान कर रहा था। वह आए दिन मोबाइल पर आपत्तिजनक मैसेज भेजकर धमकाता था। इतना ही नहीं, जिस युवक से युवती की शादी तय हुई थी, उसे भी मैसेज भेजकर शादी न करने के लिए भड़काने का प्रयास कर रहा था।

विज्ञापन

आहत युवती ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली
आरोप है कि शनिवार शाम करीब चार बजे युवक ने फिर कई आपत्तिजनक और धमकी भरे मैसेज भेजे। इससे युवती बेहद परेशान हो गई। बताया जा रहा है कि युवती युवक से उसे बदनाम न करने की गुहार लगाती रही, लेकिन वह नहीं माना। इसी से आहत होकर युवती ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। बिठूर थाना प्रभारी अशोक सरोज ने बताया कि परिजनों की शिकायत मिली है। मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें