फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: ईयरफोन लगाकर ट्रैक पार कर रहे 10वीं के छात्र की ट्रेन की चपेट में आने से मौत

Wed, 23 Apr 2025 08:16 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: 10वीं के छात्र की ट्रेन की चपेट में आने से जान चली गई।घटना फजलगंज थानाक्षेत्र के गुमटी नंबर पांच की है। इकलौते बेटे की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फजलगंज थानाक्षेत्र में मोबाइल की लत ने बुधवार को 10वीं के छात्र की जान ले ली। छात्र ईयरफोन लगाकर तेज आवाज में गाना सुनते हुए रेलवे ट्रैक पार कर रहा था। इस बीच वहां से गुजर रही ट्रेन के लोको पायलट ने हॉर्न भी दिया, लेकिन ईयरफोन के चलते छात्र को सुनाई नहीं दिया। ट्रेन की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। पुलिस ने परिजनों को जानकारी देकर शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन


दर्शनपुरवा के छंगीलाल का हाता निवासी प्राइवेट कर्मी नीरज त्रिवेदी का इकलौता बेटा निशांत त्रिवेदी (14) शहर के एक प्रतिष्ठित स्कूल में 10वीं का छात्र था। पिता नीरज ने बताया की निशांत पढ़ने-लिखने के साथ क्रिकेट का अच्छा खिलाड़ी था। वह रोज की तरह बुधवार को गुमटी नंबर पांच स्थित कोचिंग जाने की बात कहकर घर से निकला था। वापसी में ईयर फोन लगाकर गाना सुनते हुए छोटे गुरुद्वारे के पास रेलवे लाइन पार करने लगा। स्थानीय लोगों के अनुसार लोको पायलट ने रेलवे ट्रैक से हटने के लिए हॉर्न भी दिया, लेकिन ईयरफोन लगा होने के चलते उसे सुनाई नहीं दिया। ट्रेन की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। राहगीरों की सूचना पर मौके पर पहुंची फजलगंज पुलिस ने जांच पड़ताल कर छात्र के पास मिले मोबाइल नंबर के आधार पर परिजनों को सूचना दी। इकलौते बेटे की मौत की सूचना पर परिजनों संग मौके पर पहुंची मां कंचन बेटे का क्षत विक्षत शव देख बेसुध हो गई। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमाॅर्टम के लिए भेज दिया।

राहगीर चिल्लाते रहे, निशांत चलता रहापुलिस के अनुसार निशांत जब रेलवे ट्रैक पार कर रहा था, उसके कान में ईयरफोन लगा था। ट्रेन आता देख वहां मौजूद राहगीरों ने शोर मचाते हुए उसे रेलवे ट्रेक से टहने के कहा। इधर लाेको पायलट भी लगातार हाॅर्न बजा रहा था, लेकिन उसे नहीं सुनाई दिया। ट्रेन की चपेट में आने से वह छिटककर दूर जा गिरा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें