झकरकटी बस अड्डे के पास पुल पर लगा जाम।
- फोटो : अमर उजाला
कानपुर। दीपावली के चलते खरीदारी करने निकले लोगों के उत्साह और जोश को जाम ने किरकिरा कर दिया। मुख्य बाजारों और उनके आसपास की गलियों में ग्राहकों के खड़े वाहनों ने जाम को और उलझा दिया। इस दौरान यातायात पुलिस तो मुस्तैद रही हालांकि वाहनों के दबाव के चलते वह भी बेबस नजर आई। यह स्थिति देर रात तक बनी रही।
घंटाघर चौराहा से मूलगंज जाने वाली रोड पर रविवार दोपहर सड़क पर भी भारी वाहनों की पार्किंग थी। इस वजह से दूसरे वाहनों को निकलने में समस्या हुई और घंटों जाम लगा रहा। इसी तरह मूलगंज चौराहा से मेस्टन रोड की तरफ जाने वाली सड़क पर यातायात पुलिस ने बैरिकेडिंग कर भारी वाहनों का आवागमन बंद कर दिया था लेकिन दो पहिया वाहनों ने ही बड़ी समस्या बन गए।
बीच सड़क पर लोगों ने दुकानें लगा रखी थीं। इसी के बगल में लोग अपने वाहन खड़े कर मनीराम बगिया व अन्य जगहों पर खरीदारी करने पहुंचे रहे थे। सड़क पर वाहनों को अधिक दबाव होने से जाम की स्थिति बन गई। जिन वाहनों को वापस मूलगंज की तरफ जाना था वह कोतवाली से डफरिन होते हुए परेड चौराहा से होकर फिर मूलगंज तक चौराहा पहुंचे।
यही हाल माल रोड से घंटाघर जाने वाली सड़क का रहा। ऐसे में वाहन सवार फूलबाग से मुरे कंपनी पुल के नीचे से होते हुए सुतरखाना से होकर घंटाघर पहुंचे। ऐसे में लोगों का समय बर्बाद हुआ। वहीं, गोविंदनगर बाजार में पराग डेयरी पुलिस चौकी से एक दारोगा की ड्यूटी लगाई गई थी लेकिन भीड़ की वजह से वह वाहनों को नियंत्रित नहीं कर पाएं।