हरदोई जिले के कासिमपुर थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां के गौरीदायमपुर गांव में शुक्रवार देर शाम घरेलू कलह और शराब के नशे में धुत एक पति ने हैवानियत की सारी हदें पार कर दीं। मामूली विवाद के बाद पति ने घर में रखे भारी-भरकम सिलबट्टे से वार कर अपनी 35 वर्षीय पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी।
शराब के नशे में आया और सिलबट्टे से किए ताबड़तोड़ वार
कासिमपुर थाना क्षेत्र के गौरीदायमपुर गांव का रहने वाला कुंजबिहारी गुप्ता गांव में ही मजदूरी करके जीवन-यापन करता है। उसकी शादी वर्ष 2017 में एक मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह समारोह के दौरान लखनऊ जनपद के चौक क्षेत्र की रहने वाली मोनी (35) के साथ हुई थी।
ग्रामीणों के अनुसार, शादी के कुछ समय बाद से ही कुंजबिहारी को शराब की लत लग गई थी, जिसके चलते घर में आए दिन कलह और मारपीट होती थी। शुक्रवार देर शाम लगभग 7:30 बजे कुंजबिहारी अत्यधिक शराब के नशे में चूर होकर अपने घर पहुंचा था। घर आते ही किसी बात को लेकर उसका पत्नी मोनी से तीखा विवाद शुरू हो गया।
बाहर से कुंडा चढ़ाकर भागा कातिल पति, पड़ोसियों ने खोला राज
पत्नी की मौत सुनिश्चित करने के बाद कुंजबिहारी के सिर से खून का नशा उतरा। वह तुरंत मकान के बाहर निकला और चालाकी दिखाते हुए दरवाजे को बाहर से बंद कर दिया ताकि किसी को शक न हो अंधेरे में उसे हड़बड़ाहट में गांव से बाहर की तरफ भागते देख आस-पास के पड़ोसियों को किसी अनहोनी की शंका हुई।
और बच गया मासूम बेटा, मां ने चाल देखकर पहले ही भेजा था दिल्ली
इस जघन्य हत्याकांड के बीच एक राहत भरी और भावुक करने वाली खबर यह रही कि मोनी का 4 वर्षीय मासूम बेटा युवराज इस खूनी खेल का गवाह बनने से बाल-बाल बच गया। कुंजबिहारी तीन भाइयों में सबसे छोटा है। उसके सबसे बड़े भाई टुन्नी की मौत हो चुकी है, जिसका बेटा सचिन दिल्ली की एक फैक्ट्री में काम करता है।