Hardoi News: बिलग्राम चुंगी के पास इलेक्ट्रॉनिक्स के गोदाम में भीषण आग लग गई। सूचना पर पहुंची दमकल विभाग की पांच गाड़ियों ने तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
हरदोई जिले में कोतवाली शहर इलाके के बिलग्राम चुंगी के पास विनोद कुमार शुक्ला का शुक्ला इलेक्ट्रॉनिक्स के नाम से शोरूम है। शोरूम के पीछे ही उनका गोदाम बना हुआ है। देर रात अज्ञात कारणों के चलते इलेक्ट्रॉनिक्स के गोदाम में आग लग गई। स्थानीय लोगों ने गोदाम से धुआं उठता देखा, तो गोदाम के मालिक को सूचना दी।
विज्ञापन
इसके बाद धुआं आग की विकराल लपटों में तब्दील हो गया। मामले की सूचना अग्निशमन कर्मियों को दी गई। इतनी देर में राधा नगर चौकी इंचार्ज विनोद शर्मा मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का प्रयास स्थानीय लोगों के साथ मिलकर करने लगे। तक अग्निशमन विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंचती, तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया था।
लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान
इसके बाद पहुंची फायर बिग्रेड ने आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। विभाग की पांच गाड़ियों से लगातार तीन घंटे तक पानी छोड़ा जाता रहा, जिसके बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस दौरान पूरे इलाके में धुआं ही धुआं हो गया। स्थानीय लोगों में हड़कंप की स्थिति उत्पन्न हो गई। गोदाम में रखा सारा सामान इस घटना में खाक हो गया। लाखों रुपये का नुकसान गोदाम मालिक को हुआ है।