फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hamirpur: निजी अस्पताल में प्रसव कराने की जिद कर गर्भवती लेबर रूम से भागी, फिर हुआ ये सब

Wed, 05 Nov 2025 07:14 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हमीरपुर

सार

Hamirpur News: निजी अस्पताल में प्रसव कराने की जिद कर गर्भवती लेबर रूम से भाग गई। सीएचसी में गर्भवती महिला ने हंगामा किया। 
विज्ञापन
सीएचसी में गर्भवती महिला का हंगामा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीएचसी में बुधवार को एक प्रसव पीड़िता ने खूब हंगामा काटा। प्रसव के दौरान वह लेबर रूम से भाग खड़ी हुई और सीएचसी के बाहर आकर बैठ गई। प्रसूता निजी अस्पताल में प्रसव कराने की जिद में अड़ी रही। इस दौरान अस्पताल में लोगों की भारी भीड़ जुटी रही।

विज्ञापन


क्षेत्र के सिवनी डेरा निवासी नरेश पाल ने बताया कि उसकी पत्नी काजल (22) को पहला बच्चा होना है। प्रसव पीड़ा होने पर उसे बुधवार को सीएचसी लेकर आए। इस दौरान स्टॉफ नर्स प्रसव के लिए उसे लेबर रूम ले गई, लेकिन वह नर्स और डॉक्टर को धक्का मारकर बाहर भागी और सीएचसी के गेट के पास बैठ गई।

महिला पति से निजी अस्पताल में प्रसव कराने की जिद करने लगी। परिजन उसे मनाते रहे लेकिन वह अपनी जिद पर अड़ी रही। डॉक्टरों ने जच्चा-बच्चा को खतरा होने की बात समझाते हुए उसे लेबर रूम ले जाने की कोशिश की। पति व परिजन उसे उठाकर लेबर रूम ले गए, लेकिन वह दोबारा वहां से भाग खड़ी हुई। आखिर में डॉक्टरों ने उसके पति के कहने पर उसे रेफर कर दिया।
विज्ञापन

ड्यूटी पर तैनात डॉ. मनुलिका वर्मा ने बताया कि काजल के प्रसव का समय आ गया है और सामान्य डिलीवरी होने की संभावना है। लेकिन, वह यहां पर प्रसव नहीं कराना चाहती। इस कारण बार-बार भाग रही है।

40 मिनट प्रसव पीड़ा से कराहती रही प्रसूता
सीएचसी गेट पर प्रसव पीड़ा से कराह रही प्रसूता ने निजी अस्पताल में प्रसव कराने के लिए अपने परिजनों और सीएचसी स्टॉफ से जमकर नोकझोंक की। इस दौरान वह कभी कैंपस परिसर में लेटी नजर आई तो कभी उठते बैठते दिखी। 40 मिनट तक उसका ड्रामा चलता रहा। हंगामा देख लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें