हमीरपुर जिले में राठ क्षेत्र के चिकासी थाना अंतर्गत रावतपुरा निवासी किसान मुन्ना अहिरवार (48) ने कर्ज से परेशान होकर शुक्रवार रात अपने मकान के कमरे में रस्सी का फंदा लगाकर जान दे दी। मृतक की पत्नी गिरजा अपने मायके कटेहरी गांव गई थी। मृतक किसान के बड़े भाई नंदकिशोर अहिरवार ने बताया कि मुन्ना के पास 3 बीघा कृषि भूमि थी। जिस पर खेती किसानी व मजदूरी कर अपने परिवार का गुजर-बसर करता था।
करीब डेढ़ वर्ष पूर्व उसने अपने बड़े पुत्र गिरजेश के विवाह के लिए साहूकारों से कर्ज ले लिया था। कर्ज एवं उसके ब्याज को समय पर न चुका पाने के चलते तीन बीघे के खेत को अपने पड़ोसी को 70 हजार रुपये में गिरवी रख दिया था। मृतक मुन्ना ढाई लाख रुपये गांव के साहुकारों का कर्ज लिये हुए था। बताया कि वर्तमान में कर्ज देने वाले साहूकार रोज उसके दरवाजे पर तगादा करने के लिए पहुंच रहे थे।
खेत भी गिरवी रखा हुआ था। इन्ही परेशानियों के चलते उसने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। किसान की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। मृतक की पत्नी गिरजा, मां बिट्टन, पुत्र गिरजेश (23), शिवम (20) व विवेक (17) का रो-रोकर बुरा हाल है। चिकासी थाना प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह ने बताया कि मृतक के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। मामले में आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।