यूपी के कानपुर देहात जिले में भोगनीपुर कोतवाली चौराहा पर बीते मंगलवार की रात वाहन चेकिंग में पुलिस ने एक कार से 40 किलो चांदी बरामद की है। कार सवार तीन लोगों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया। इसकी जांच वाणिज्यकर अधिकारी की सुपुर्दगी में दी गई है। इधर, कोतवाली में चांदी बरामदगी व तीन लोगों पर रिपोर्ट दर्ज की गई है।
कोतवाल शिवकुमार सिंह राठौर ने बताया कि स्कूल से बच्चों के लापता होने के संबंध में बीते मंगलवार की रात वाहनों की सघन जांच की जा रही थी। तभी घाटमपुर की ओर से आ रही एक कार को रुकने का इशारा किया गया। पुलिस को देखते ही कार चालक ने स्पीड बढ़ा दी। आशंका होने एसआई रामजीत सिंह ने फोर्स लगाकर रोक लिया। जांच करने पर 20 पैकेट में चांदी पैक दिखी। उसमे सवार लोगों से पूछा गया तो उन्होंने पहले बताने में हीलाहवाली की, इसके बाद वह स्वयं को सराफा व्यवसायी बताने लगे।
पुलिस पकड़े गए तीनों को कार सहित कोतवाली ले आई। जहां कार सवार लोगों ने अपने नाम हमीरपुर के अमन शहीद यज्ञशाला निवासी नीरज सोनी और चंद्रप्रकाश बताया। जबकि, तीसरे व्यक्ति ने अपना नाम पता बांदा थाना के खपतिहा कला निवासी जगत सिंह सोनी बताया। पूछताछ में पुलिस को चांदी हमीरपुर से आगरा लेकर जाने की बात बताई। जिसकी सूचना वाणिज्य कर अधिकारी को दी गई।
वाणिज्यकर अधिकारी बाबर अली ने चांदी की तौल कराई तो वह 39किलो 900 ग्राम निकली। जांच के लिए वह तीनों लोगों को अपनी सुपुर्दगी में ले गए हैं। कोतवाली में सिर्फ चांदी बरामदगी और तीन लोगों सहित रिपोर्ट दर्ज की गई है। वाणिज्यकर अधिकारी की जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।