फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिंचाई का साधन न होने से परेशान किसान की सदमे से मौत, जवान बेटी की शादी करने की भी सता रही थी चिंता

Mon, 24 Jun 2019 11:06 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा यूपी डेस्क, अमर उजाला, महोबा
विज्ञापन
फसल
विज्ञापन
महोबा के ग्राम रूरीकला में एक किसान की सदमे से मौत हो गई। खेतों में फसल के बेहतर उत्पादन के लिए सिंचाई का साधन न होने से किसान परेशान रहता था। जवान बेटी के हाथ पीले करने की भी चिंता किसान को सता रही थी। सूचना पर पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन


घटना से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। ग्राम रूरीकला निवासी किसान जवाहरलाल (53) पुत्र मुन्नीलाल पटेल के पास 25 बीघा भूमि थी। वह खेती किसानी करके परिवार का भरण पोषण करता था। सिंचाई का साधन न होने से कई वर्षों से खेती में बेहतर पैदावार नही हो रही थी। जिससे किसान परेशान रहता था।

 
विज्ञापन

किसाान को जवान बेटी के हाथ पीले करने की भी सता रही थी चिंता

सोमवार को जवाहरलाल खरीफ फसल की जुताई बुआई को लेकर खेत पर गया था। जहां सदमा लगने से वह अचेत होकर गिर गया। सूचना पर पहुंचे परिजन उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पनवाड़ी ले गए। जहां उसकी मौत हो गई। 

मृतक के पुत्र हेमंत ने बताया कि उसके पिता फसल की सिंचाई का साधन न होने से परेशान रहते थे। उन्हें छोटी पुत्री सीमा (19) की शादी की चिंता सताती रहती थी। कई वर्षों से बेहतर उत्पादन नही हुआ। मृतक के एक पुत्र व एक पुत्री है।

पुत्र की शादी हो चुकी है। सूचना पर पहुंची थाना पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पुलिस घटना की जांच कर रही है। उधर तहसीलदार कुलपहाड़ राजेंद्र शुक्ला का कहना है कि उन्हें घटना की जानकारी नही है। राजस्व टीम को भेजकर जांच कराई जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें