फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

योग करो, सकारात्मक सोच विकसित करो

Wed, 24 Feb 2016 01:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/कानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला फाउंडेशन और देव अंतरराष्ट्रीय योग केंद्र के सहयोग से गंगा कटरी के छात्र-छात्राओं ने योग के गुर सीखे। प्राथमिक व माध्यमिक विद्यालय शंकरपुर नत्थापुर में मंगलवार को योग की क्लास चली।
विज्ञापन


योग गुरु डॉ. ओमप्रकाश आनंद और रेकी आचार्या पूनमरानी ने करीब 150 छात्र-छात्राओं को टिप्स दिए। उन्हें बताया कि कैसे योग से एकाग्रता और स्मरण शक्ति बढ़ाई जा सकती है। योग से सकारात्मक सोच विकसित कर सकते हैं। ओम ध्वनि के लाभ और उपयुक्त आहार के बारे में भी बताया।

योग केंद्र के विकास पांडेय ने छात्र-छात्राओं को पहले योगासन करके दिखाया और फिर अभ्यास कराया। योगा टीम के मेवाराम ने भी योग की जानकारी साझा की।

एबीएसए जगदीश श्रीवास्तव ने अमर उजाला फाउंडेशन की इस पहल से खुश होकर ब्लाक के सभी स्कूलों में योग कक्षाएं शुरू कराने की बात कही है। कहा कि इससे छात्र-छात्राएं शारीरिक व मानसिक  रूप से स्वस्थ होंगे।
विज्ञापन


पूर्व माध्यमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक अब्दुल कुद्दूस ने कहा कि प्रसिद्ध योग गुरु डॉ. ओमप्रकाश आनंद के निर्देशन में बच्चों को योग सीखने का मौका मिला। यह अमर उजाला फाउंडेशन का प्रशंसनीय कदम है।

स्कूल की साफ सफाई से खुश होकर रेकी आचार्या पूनमरानी ने 5100 रुपये और एबीएसए जगदीश श्रीवास्तव ने 1000 रुपये दिए। इस दौरान रिंकी, कीर्ति, साक्षी, रानी, राजेश और लखन आदि छात्र-छात्राओं ने योग सीखा।
विज्ञापन


प्राइमरी स्कूल की प्रधानाध्यापिका सुनीता और जूनियर स्कूल की शिक्षिका शशि मिश्रा, कल्पना सिंह, विजय कुमार, पुष्पेंद्र, दीपा शुक्ला आदि मौजूद रहीं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें