फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धारदार हथियार से युवक की हत्या, दो अज्ञात फौजियों पर आरोप

Thu, 22 Sep 2016 11:09 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
डेमो पिक
विज्ञापन
महोबा के चरखारी कस्बे के मोहल्ला खंदिया निवासी युवक को बाइक सवार दो लोग अपने साथ ले गए। बाद में युवक का खून से लथपथ शव अस्पताल में छोड़कर भाग गए। युवक के शरीर पर धारदार हथियार के निशान मिले हैं। मृतक के भाई का आरोप है कि दो अज्ञात फौजियों ने घटना को अंजाम दिया है। पुलिस ने दो अज्ञात फौजियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
विज्ञापन


मोहल्ला खंदिया निवासी मनीष (25) पुत्र बादल रैकवार से दो लोग आए दिन मिलने आया करते थे। परिजनों के मुताबिक, आने वाले दोनों लोग कई बार फौजी की वर्दी में होते थे। जिनका नाम नहीं पता। बुधवार शाम को भी बाइक से यही दो लोग आए और मनीष को घर से अपने साथ ले गए। रात में मनीष के परिजनों को सूचना मिली कि मनीष सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चरखारी में जिंदगी और मौत से जूझ रहा है। सूचना मिलते ही परिजन तुरंत अस्पताल पहुंच गए। लेकिन तब तक मनीष की मौत हो चुकी थी। 

शरीर पर धारदार हथियार से प्रहार किए जाने के घाव पाए गए। परिजनों ने मनीष की हत्या कर शव अस्पताल में फेंके जाने का आरोप लगाया है। मृतक के भाई कमल रैकवार ने कोतवाली चरखारी में तहरीर सौंपी। तहरीर में दो अज्ञात फौजियों पर भाई की हत्या किए जाने का आरोप लगाया। तहरीर के आधार पर कोतवाली में दो अज्ञात फौजियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। कोतवाली प्रभारी बलजीत सिंह ने बताया कि  घटना की जांच कराई जा रही है। परिजनों का कहना है कि आरोपी फौजी हैं। शीघ्र ही आरोपियों को गिरफ्तारी की जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें