कानपुर। नवाबगंज थानाक्षेत्र के पहलवान पुरवा में जमीन के विवाद में पड़ोसी ने किसान की कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी। जबकि हमले में किसान के पांच बेटे सहित सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को हैलट में एडमिट कराया है। पीड़ित की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ हत्या की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
कटरी पहलवान का पुरवा गांव में रहने वाले अयोध्या प्रसाद किसान हैं। इनका कटरी में खेती की जमीन को लेकर पड़ोसी बुद्घी से झगड़ा चल रहा है। शुक्रवार रात को जमीन के विवाद में ही दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई।
इससे आक्रोशित बुद्घी ने बदला लेने के लिए अपने भाई रामचंद्र और बेटों विष्णु, विनोद, अजय और किसन के साथ अयोध्या के घर पर रात 9:30 बजे कुल्हाड़ी, लाठी-डंडो से लैस होकर हमला बोल दिया। अयोध्या को घर से खींचकर पीटना शुरू किया।
बेटों के विरोध करने पर उनको भी बेरहमी से पीटने लगे। मारपीट के दौरान अयोध्या के सिर में कुल्हाड़ी लगने से मौके पर ही मौत हो गई। जबकि अयोध्या के बेटे हरिशंकर, छबीले, शिवकुमार, राकेश, विनोद सहित सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
हैलट में डॉक्टरों ने भी अयोध्या को मृत घोषित कर दिया। जबकि घायलों का इलाज चल रहा है। एसओ ने बताया कि पीड़ित पक्ष की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज करके गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।