फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पत्नी और दो बच्चों को दर्दनाक मौत देकर युवक ने फांसी लगाकर दी जान, खून से लथपथ शवों को देख उड़े होश

Tue, 15 Dec 2020 10:36 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्रकूट
विज्ञापन
कमरे में मृत पड़े बच्चे व पत्नी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
चित्रकूट जिले की सीमा से सटे मध्यप्रदेश के सतना के मझगवां थाना क्षेत्र की नई बस्ती में सोमवार की रात पिता से विवाद के बाद ट्रैक्टर मिस्त्री ने पत्नी और दो मासूम बेटों की हत्या कर खुद फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मंगलवार को सुबह दस बजे तक जब कोई घर से नहीं निकला तो परिजनों ने कमरे में देखा, जहां युवक फंदे से लटक रहा था, जबकि अन्य शव खून से लथपथ पास में ही पड़े हुए थे।
विज्ञापन


सूचना पर मंगलवार को सुबह सतना जिले के पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह, एएसपी सुरेंद्र कुमार जैन, एसडीओपी (पुलिस क्षेत्राधिकारी) अभिनव चौकसे और एसडीएम हेमकरण धुर्वे पहुंचे और मौका मुआयना कर परिजनों से पूछताछ की। नई बस्ती निवासी धरमू वर्मा (28) पुत्र अच्छे लाल वर्मा पीडब्ल्यूडी दफ्तर मझगवां के पास ही ट्रैक्टर सुधारने का काम करता था।

पुलिस के मुताबिक, धरमू सोमवार की रात करीब 8 बजे घर लौटा। इस बीच उसका पिता से किसी बात को लेकर विवाद हो गया। करीब एक घंटे बाद कमरे का दरवाजा बंद कर धरमू तेज आवाज में गाने सुनने लगा। मंगलवार की सुबह 10 बजे तक कोई बाहर नहीं निकला तो पड़ोस में रहने वाले धरमू के भाई को संदेह हुआ।
विज्ञापन


उसने घर में झांका तो कमरे के अंदर धरमू जहां फांसी के फंदे पर लटक रहा था, वहीं पत्नी ज्योति वर्मा उर्फ  रोशनी (25), सात साल का बेटा क्रेयल और दो साल का बेटा आयुष के खून से लथपथ शव पड़े हुए थे। तीनों के गले में धारदार हथियार के निशान थे। एसपी ने बताया कि घटना के पीछे अभी स्पष्ट वजह पता नहीं चली, लेकिन युवक का रात में पिता से विवाद होने की सूचना है। अभी किसी ने तहरीर नहीं दी है। सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें