कानपुर के चकेरी में एक सरकारी विभाग के मैनेजर को पत्रकार द्वारा बंधक बनाकर ब्लैकमेलिंग का मामला सामने आया है। आराेपी काे मैनेजर के परिजनाें ने जमकर धुना आैर पुलिस के हवाले कर दिया। हालांकि उसके दाे साथी फरार हाेने में कामयाब हाे गए।
दाेस्त के घर हुर्ई थी मुलाकात
चकेरी निवासी मैनेजर का कहना है कि वे जेके कालोनी निवासी अपने दोस्त के घर उनकी बच्ची के जन्मदिन पर गए थे। वहां कमर आलम नामक एक शख्स खुद काे पत्रकार बताते हुए अपने दाे साथियाें संग आया। उसने एक चैनल की आईडी दिखाकर ब्लैकमेल करने की कोशिश की। कहा, उसके पास कुछ ऐसी वीडियाे है जाे तुम्हारी नाैकरी ले लेगा। वीडियाे राेकने के एवज में उसने मैनेजर से एक लाख रुपये मांगे। मैनेजर ने विरोध किया उनके साथ मारपीट भी की।
पत्नी के साहस से पकड़ा गया आराेपी
घबराए मैनेजर ने पत्नी को फोन कर एक लाख रुपये हरजेंद्र नगर चौराहे पर मंगाए। कमर रुपये लेने पहुंचा तो परिजनों ने उसे दबोच कर पुलिस के सुर्पुद कर दिया। पुलिस ने देर रात कमर और उसके साथियो पर बंधक बनाने, ब्लैकमेल करने और मारपीट करने की रिपोर्ट दर्ज की है।