अमर उजाला ब्यूरो
शुक्लागंज। गंगाघाट कोतवाली क्षेत्र के ऋषीनगर मोहल्ले में शनिवार को घर के सामने से ई रिक्शा हटाने को लेकर दो पक्षों में कहासुनी हो गई। बात बढ़ने पर एक पक्ष के चार लोगों ने मिलकर दूसरे पक्ष के एक व्यक्ति की जमकर पिटाई कर घायल कर दिया। घायल अपने बेटे के साथ कोतवाली रिपोर्ट लिखाने पहुंचा तो पुलिस ने उससे तहरीर देने की बात कही। इस पर घायल का बेटा बाहर आया और अपने कपड़ों में आग लगाकर कोतवाली के अंदर पहुंचा। युवक के कपड़ों में आग देखकर वहां मौजूद पुलिसकर्मियों के हाथ पांव फूल गए। सिपाहियों ने युवक को पकड़ा और आग बुझाने के बाद उसके खिलाफ आत्महत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। वहीं, दूसरे पक्ष के चार लोगों के खिलाफ मारपीट व चेन छीनने का मुकदमा दर्ज किया गया है।
ऋषीनगर मोहल्ला निवासी राजेंद्र वाजपेई व बसंत शर्मा में किसी बात को लेकर काफी दिनों से झगड़ा चल रहा है। शनिवार को बसंत के घर के बाहर ई रिक्शा खड़ा था। इस पर राजेंद्र के बेटे आशीष ने नाराजगी जताते हुए ई रिक्शा हटाने को कहा। इतनी सी बात पर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और वाद विवाद शुरू हो गया। बात बढ़ने पर बसंत शर्मा ने अपने पुत्र संजय, हरिओम व कल्लू के साथ मिलकर राजेंद्र वाजपेई को पीट दिया।
पिटाई से घायल राजेंद्र अपने बेटे आशीष के साथ गंगाघाट कोतवाली रिपोर्ट लिखाने पहुंचा तो पुलिस ने उससे तहरीर देने के लिए कहा। बताते हैं कि यह सुनते ही आशीष बाहर आया और अपने कपड़ों में आग लगाकर कोतवाली के अंदर दाखिल हुआ। उसके कपड़ों में आग लगी देखकर पुलिस वालों के हाथ पांव फूल गए। सिपाहियों ने आग से घिरे युवक को काबू में किया और आग बुझाने के बाद कोतवाली में बैठा लिया। बाद में राजेंद्र वाजपेई ने बसंत व उसके तीनों बेटों के खिलाफ मारपीट व चेन छीनने की तहरीर दी। कोतवाल दिनेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि राजेंद्र की तहरीर पर पिता-पुत्र समेत चार के खिलाफ मारपीट व चेन छीनने का मुकदमा दर्ज किया गया हैं। वहीं, आग लगाकर कोतवाली पहुंचे आशीष के खिलाफ आत्महत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया गया है।
शुक्लागंज की खबर
------------------
-मारपीट की रिपोर्ट लिखाने गया था युवक, तहरीर मांगने पर लगाई आग, पुलिस के हाथ पांव फूले
-युवक के खिलाफ आत्महत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज
-दूसरे पक्ष के पिता व तीन पुत्रों पर मारपीट व चेन छीनने का मामला दर्ज