बांदा। कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में केन-बेतवा लिंक परियोजना को लेकर कार्यक्रम आयोजित किया गया। कृषि महाविद्यालय के अधिष्ठाता प्रो. जीएस पंवार ने कहा कि इस परियोजना से कृषि व वानिकी को बढ़ावा मिलेगा।
कृषि महाविद्यालय परिसर में अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर छात्र-छात्राओं ने स्वच्छता कार्यक्रम आयोजित किया। अधिष्ठाता प्रो. जीएस पंवार ने कहा कि भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के ड्रीम प्रोजेक्ट केन-बेतवा लिंक परियोजना का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने खजुराहो से किया।
यह परियोजना बुंदेलखंड के लिए ऐतिहासिक बदलाव का मार्ग प्रशस्त करेगी। इससे बांदा सहित यूपी के चार जिलों के लगभग 2.51 लाख हेक्टेयर भूमि को सिंचित किया जाने का लक्ष्य है।
बांदा और पैलानी में केन नदी पर दो नए बैराज बनाए जाने से क्षेत्र में कृषि एवं वानिकी को बढ़ावा मिलेगा। साथ ही यहां के पर्यावरण में सुधार होगा। वर्तमान में यहां केन नहर प्रणाली से भूमि सिंचित होती है। इस परियोजना के माध्यम से बुंदेलखंड में कृषि का विकास होगा और यहां के किसानों की समृद्धि बढ़ेगी।
.दुलही जाने वाला संपर्क मार्ग। संवाद
.दुलही जाने वाला संपर्क मार्ग। संवाद
.दुलही जाने वाला संपर्क मार्ग। संवाद