फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कानपुर: रेस्टोरेंट में बवाल करने वाले सिपाही और दरोगा निलंबित, विभागीय जांच शुरू

Mon, 12 Oct 2026 03:16 PM IST
Shikha Pandey न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

स्वरूप नगर क्षेत्र के रेस्टोरेंट में हंगामे के मामले में एसीपी की जांच रिपोर्ट पर कार्रवाई की गई। दोनों पुलिसकर्मी प्रथम दृष्टया दोषी मिले।
विज्ञापन
दरोगा रजनीश भाठी व हमराही आदित्य यादव - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्वरूप नगर थाना क्षेत्र में रेस्टोरेंट के अंदर हंगामा और कर्मचारियों से मारपीट के आरोपों के मामले में पुलिस विभाग ने कार्रवाई की है। प्रकरण में प्रथम दृष्टया दोषी पाए जाने पर सिपाही आदित्य यादव और दरोगा रजनीश भाठी को निलंबित कर दिया गया है। दोनों के खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू करा दी गई है।
विज्ञापन


सिपाही आदित्य यादव एसीपी घाटमपुर कृष्णकांत यादव का हमराही है, जबकि दरोगा रजनीश भाठी बेगमगंज थाने में तैनात है। मामले की जांच एसीपी स्वरूप नगर ज्योतिष श्री ने की थी। उन्होंने अपनी जांच रिपोर्ट डीसीपी सेंट्रल अतुल कुमार श्रीवास्तव को सौंपी। रिपोर्ट के आधार पर डीसीपी सेंट्रल ने दोनों पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। पुलिस विभाग का कहना है कि प्रकरण में नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें