फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कैट का पेपर टफ, तुक्का नहीं चला

Mon, 05 Dec 2016 03:30 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
डेमो
विज्ञापन
देश के 20 इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट (आईआईएम) में एडमिशन के लिए रविवार को शहर के दो केंद्रों (पीएसआईटी, कृष्णा इंजीनियरिंग कॉलेज) पर कॉमन एडमिशन टेस्ट (कैट) कराए गए। कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट में करीब 1632 स्टूडेंट शामिल हुए और बौद्घिक क्षमता का पेपर देकर बाहर निकले। ज्यादातर स्टूडेंटों ने पेपर को टफ बताया। 235 स्टूडेंटों ने टेस्ट छोड़ दिए हैं। निगेटिव मार्किंग  के चक्कर में स्टूडेंटों ने तुक्का मारकर पेपर नहीं हल किया। एक गलत आंसर पर सही में से एक मार्क्स काटे जाने थे। 
विज्ञापन


100 मार्क्स के क्वेश्चन पूछे
- कैट में इंग्लिश, डेटा इंटर प्रिटेशन रीजनिंग और क्वांटीटेटिव मैथमेटिक्स के 100 क्वेश्चन पूछे गए। हर क्वेश्चन एक-एक मार्क्स था। तीन सेक्शन  (34, 32 और 34 क्वेश्चन) के क्वेश्चन एक-एक घंटे में हल करने थे। मल्टीपल च्वाइस और बिना च्वाइस (टीटा) वाले क्वेश्चन भी पूछे गए। बिना च्वाइस वाले क्वेश्चन ने स्टूडेंटों को परेशान किया। इसका ऑप्शन स्टूडेंटों को खुद लिखना था। पेपर के पैटर्न में किसी तरह का बदलाव नहीं हुआ था। 
   
रिजल्ट जनवरी, जीडी-पीआई मार्च-अप्रैल
कैट का रिजल्ट जनवरी के दूसरे सप्ताह तक आएगा, फिर सेलेक्टेड स्टूडेंटों के ग्रुप डिस्कशन (जीडी) और पर्सनल इंटरव्यू (पीआई) कराए जाएंगे। यह प्रक्रिया मार्च-अप्रैल 2017 तक पूरी की जाएगी। इसके बाद एडमिशन और पढ़ाई होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


  



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें