फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली-हावड़ा रूट पर वंदे भारत एक्सप्रेस से टकराया सांड़, 22 मिनट खड़ी रही

Wed, 13 Mar 2019 11:55 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
train 18 - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
दिल्ली-हावड़ा रेल रूट पर कंचौसी स्टेशन के पास वाराणसी से नई दिल्ली जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस से बुधवार देर शाम झींझक और कंचौसी स्टेशनों बीच सांड़ टकरा गया। तेज आवाज होने पर चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया। इंजन में फंसे लोथड़े हटाने के बाद ट्रेन को रवाना किया गया।
विज्ञापन


अप की सभी ट्रेनें अन्य स्टेशनों पर रोकी गईं। वंदे भारत एक्सप्रेस झींझक स्टेशन से शाम 7: 22 बजे पर निकली थी। ट्रेन जैसे ही कंचौसी स्टेशन से पहले शाहपुर फाटक के पास पहुंची, वहां पटरी पर अचानक सांड़ आ गया। सांड़ टकराने पर तेज आवाज से यात्रियों में हड़कंप मच गया।

शाम 7: 24 बजे चालक ने आपातकालीन ब्रेक लगाकर ट्रेन को शाहपुर फाटक से करीब एक किलोमीटर आगे रोक दिया। 7:46 बजे ट्रेन को रवाना किया जा सका। बता दें कि 27 फरवरी को रानेपुर फाटक के पास इसी ट्रेन से सांड़ टकरा गया था। तब 27 मिनट ट्रेन खड़ी रही थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें