कानपुर में गोविंद नगर थानाक्षेत्र के गुजैनी रामलीला पार्क में गणतंत्र दिवस के दिन तिरंगा यात्रा के दौरान बमबाजी करके दहशत फैलाने वाले हुड़दंगियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पुलिस को तहरीर का इंतजार है। हालांकि, इस मामले में पुलिस ने जिन युवकों को मौके से हिरासत में लिया था, उनके खिलाफ शांतिभंग में चालान कर दिया है।
घटना स्थल से मिलीं पांच बाइकों को भी सीज कर उनके स्वामियों को पता किया जा रहा है। अगर तहरीर नहीं मिली तो उनके खिलाफ भी पुलिस शांति भंग में ही चालान करेगी। इलाके के गुजैनी ए ब्लॉक स्थित रामलीला मैदान में गणतंत्र दिवस के दिन झंडा रोहण के बाद तिरंगा यात्रा निकलने के लिए बाइक सवार युवकों की भीड़ एकत्रित थी।
तभी बर्रा से भी दूसरे गुट के करीब एक सैकड़ा युवक बाइकों से पार्क केपास पहुंच गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दोनों गुटों में पहले तिरंगा यात्रा निकलने को लेकर विवाद होने लगा। तभी बर्रा के गुट की तरफ से पथराव और दैमार बमों से बमबाजी कर दी गई।
जवाब में दूसरे गुट ने भी पत्थर चलाए, जिसमें दोनों पक्षों से कई युवकों के सिर पर चोटें आईं थीं। सीओ गोविंदनगर मनोज गुप्ता ने बताया कि अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है। बाइकों के मालिकों का भी शांतिभंग में चालान किया जाएगा।