फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: अखिलेश यादव और डिंपल ने कार्यकर्ताओं संग खेल होली, पूर्व CM ने जंग पर जताई चिंता, बोले-सपा शांति की पक्षधर

Wed, 04 Mar 2026 07:49 PM IST
Sharukh Khan एएनआई, इटावा

सार

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने इटावा में अपने समर्थकों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ होली का पर्व मनाया। इस दौरान उन्होंने  होली पर जंग को लेकर चिंता जताई। कहा कि सपा शांति की पक्षधर है।
विज्ञापन
अखिलेश यादव ने खेली फूलों की होली - फोटो : ani
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपने गृह जनपद इटावा में होली का त्योहार मनाया। उन्होंने अपने समर्थकों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर रंगों के इस पर्व को धूमधाम से मनाया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और स्थानीय लोग मौजूद रहे। अखिलेश यादव ने सभी को होली की शुभकामनाएं दीं। 

विज्ञापन

 

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने हाल ही में इटावा में अपने समर्थकों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ होली का पर्व मनाया। इस अवसर पर उन्होंने देश और दुनिया में चल रही जंग की स्थिति पर अपनी चिंता व्यक्त की। यादव ने कहा कि कई जगहों पर संघर्ष अभी भी जारी है और रुका नहीं है।

उन्होंने इस बात पर आश्चर्य व्यक्त किया कि दुनिया का सबसे ताकतवर देश किसी दूसरे देश के राष्ट्रपति का अपहरण कर सकता है। यह स्थिति किसी के मन में कभी नहीं आई होगी। अखिलेश यादव ने कहा कि वर्तमान में चल रही जंग से हमारे देश के लोग भी प्रभावित हो रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि समाजवादी पार्टी की विचारधारा हमेशा शांति के पक्ष में रही है। पार्टी कभी भी जंग या संघर्ष का समर्थन नहीं करती है। यादव ने शांति और सद्भाव बनाए रखने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि वैश्विक स्तर पर शांति स्थापित करना अत्यंत महत्वपूर्ण है। ऐसे हालात में सभी को मिलकर शांति के प्रयास करने चाहिए। समाजवादी पार्टी हमेशा ऐसे प्रयासों का समर्थन करेगी।

 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें