सड़क हादसे में एडीओ कृषि की मौत
- फोटो : गूगल
हरदोई में ड्यूटी खत्म कर बाइक से पिसावां सीतापुर स्थित घर जा रहे बेंहदर के एडीओ कृषि की बाइक में इटौली उपकेंद्र के पास तेज रफ्तार कार ने टक्कर मार दी। हादसे में एडीओ का हेलमेट टूट गया और वह गंभीर रूप से घायल हो गए। राहगीरों की सूचना पर एंबुलेंस 40 मिनट देर से पहुंची, तब तक उनकी मौत हो गई।
सीतापुर के पिसावां थाना क्षेत्र के ग्राम बांसी निवासी श्रवण कुमार (35) बेंहदर ब्लॉक में एडीओ एग्रीकल्चर थे। उनके पास बीज भंडार का भी प्रभार था। शुक्रवार शाम ड्यूटी के बाद श्रवण कुमार बाइक से घर जा रहे थे। उनके साथ दूसरी बाइक से उसका साथी व कृषि रक्षा अधिकारी हरदोई में तैनात उमेश तिवारी पुत्र विनोद निवासी सेतीयापुर थाना पिसावां सीतापुर भी घर जा रहा था।
रास्ते में इटौली उपकेंद्र के पास श्रवण की बाइक में सामने से आ रही तेज रफ्तार कार ने टक्कर मार दी। हादसे में श्रवण गंभीर रूप से घायल हो गए। साथी उमेश व आसपास मौजूद लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस व एंबुलेंस को दी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुुसार श्रवण ने हेलमेट लगा रखा था, लेकिन वह लॉक नहीं था।
कार की टक्कर लगने पर श्रवण जैसे ही जमीन पर गिरे, उनका हेलमेट टूट गया। इधर सूचना मिलने के बाद एंबुलेंस 40 मिनट देरी से मौके पर पहुंची। तब तक घायल श्रवण की सांसें थम चुकी थीं। पुलिस ने परिजनों को घटना की जानकारी दी। एसओ सुभाष चंद्र ने बताया कि चालक कार समेत फरार हो गया।