अमर उजाला ब्यूरो
औरैया। जिला अस्पताल से रेफर की गई प्रसूता एंबुलेंस के इंतजार में घंटों अस्पताल में तड़पती रही। इसके बाद भी एंबुलेंस नहीं मिली तो परिजन प्राईवेट वाहन से प्रसूता को सैफई ले गए।
कानपुर देहात के भोगनीपुर क्षेत्र के शाहजाहंपुर निवासी पिंकी पत्नी संजय सिंह मंगलवार को अचानक प्रसव पीड़ा होने के बाद मंगलवार रात को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। बुधवार सुबह करीब 6 बजे उसने एक बच्चे को जन्म दिया। प्रसव के बाद महिला की अचानक तबियत बिगड़ गई।
डाक्टरों ने खून अधिक निकल जाने के कारण उसे सैफई के लिए रेफर कर दिया। परिजन 108 नंबर एंबुलेंस को फोन कर जानकारी दी। इसके बाद भी एंबुलेंस नही पहुंची। पत्नी की तड़प देख संजय ने बाहर जाकर प्राइवेट वाहन का इंतजाम किया। उसे सैफई ले गए।
स्त्री रोग विशेषज्ञ डा. सीमा गुता ने बताया कि महिला के प्रसव के बाद रक्त रिसाव होने के कारण उसमें खून की कमी हो गई थी। जिला अस्पताल में खून की व्यवस्था न होने के चलते उसे रेफर किया गया।
सीएमएस हीरा सिंह ने बताया कि शिकायत मिलने पर जांच की जाएगी। वहीं, स्वास्थ्यकर्मियों के मुताबिक महिला के परिजनों के पास प्राइवेट वाहन करने तक के रुपये नही थे।