कानपुर देहात। ब्लॉक प्रमुख चुनाव में शनिवार को कराए गए मतदान में छह ब्लॉकों में कुल 25 मत अवैध घोषित किए गए। सबसे अधिक अमरौधा ब्लॉक में आठ मत अवैध पाए गए। ब्लॉक प्रमुख चुनाव में पसंद के प्रत्याशी के नाम के आगे वरीयता अंक एक लिखकर वोट देने का नियम है। इधर प्रत्याशी के नाम के आगे बने खाने से इधर उधर वरीयता अंक लिखने पर मत अवैध करार दिया जाता है।
शनिवार को मतगणना में अमरौधा ब्लॉक में 8 मत अवैध घोषित किए गए। मैथा व राजपुर में 5-5, सरवनखेड़ा में 4, संदलपुर में 2 और झींझक में एक मत अवैध घोषित किया गया। वहीं अकबरपुर, डेरापुर, मलासा व रसूलाबाद में पड़े सभी मत वैध पाए गए। अकबरपुर ब्लॉक प्रमुख के लिए कुल 74 मत पडने थे। यहां 73 मत पड़े। जिलाबदर एक सदस्य का मत नहीं पड़ सका।
जीतने पर समर्थकों ने तोड़ी हदें
कानपुर देहात। अकबरपुर में भाजपा प्रत्याशी आशीष मिश्र के चुनाव जीतने पर समर्थक बैरियर तक आ गए। इस दौरान दो गज दूरी का नियम टूट गया। इसके बाद बिना मास्क पहने जुटे समर्थकों ने जमकर नारेबाजी की। पुलिस विजेता को सुरक्षा में कलक्ट्रेट ले गई तो समर्थक पीछे से अन्य वाहनों में नारेबाजी करते हुए गए। वहीं उत्साहित समर्थकों ने जोश में आकर आशीष को उठा लिया और काफी दूर तक ले गए।
दो प्रत्याशियों का नहीं खुला खाता
कानपुर देहात। ब्लॉक प्रमुख पद की सभी दस सीटों पर कुल 24 प्रत्याशी मैदान में थे। चुनाव में सभी 22 प्रत्याशियों को मत मिले। वहीं अमरौधा ब्लॉक में चुनाव मैदान में निर्दलीय के तौर पर उतरी सुशीला व सीमा देवी का खाता नहीं खुला। जानकारों की मानें तो इन दोनों प्रत्याशियों ने डमी के तौर पर नामांकन कराया था। चुनाव में यहां सभी 76 मत डाले गए। जबकि सुशीला व सीमा देवी को कोई मत नहीं मिला। इससे साफ है कि इन दोनों प्रत्याशियों ने दूसरे प्रत्याशियों के पक्ष में मतदान किया।