भीतरगांव (कानपुर)। पुलिस चौकी साढ़ के दरगाहीलाल नहर पुल के पास तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर खड्ड में जा गिरी। हादसे में युवक की मौत हो गई जबकि, तीन गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को सीएचसी से कानपुर रेफर किया गया। जबकि, युवक का पोस्टमार्टम कराया गया है।
बीते गुरुवार की शाम साढ़ चौकी के गांव कुटिया-रामपुर निवासी रमेश यादव के घर कानपुर से बेटी की बारात आई थी। दूल्हे के दोस्त भी शामिल थे। देर रात द्वारचार और जयमाल के बाद सभी कार पर सवार होकर वापस लौट रहे थे। कार जैसे ही साढ़-रमईपुर मार्ग पर स्थित दरगाहीलाल नहर पुल के पास पहुंची। तभी अनियंत्रित होकर रोड किनारे गहरे खड्ड में जा गिरी।
इधर, वहां से निकल रहे लोगों ने खड्ड में कार पलटी देख पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने कार को सीधा कराने के बाद उसके भीतर फंसे चार लोगों को बाहर निकाला और सीएचसी पहुंचाया। जहां से डाक्टरों ने हैलट अस्पताल (कानपुर) रेफर कर दिया। लेकिन, रास्ते में राजेंद्र यादव (30) निवासी उस्मानपुर (कानपुर) की मौत हो गई। जबकि, उस्मानपुर के ही निवासी राकेश कुमार (28), राहुल सिंह (25) और विकास कुमार (24) को हैलट अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
साढ़ चौकी इंचार्ज केएल पटेल ने बताया कि जांच के दौरान कार में शराब और बीयर की बोतलें बरामद हुईं हैं। बताया कि दोस्त की शादी में शामिल होने आए युवकों ने शराब पी और फिर नशे में ही कार से वापस लौट रहे थे। जिसकी वजह से हादसा हुआ। बताया कि घटना की जांच की जा रही है।