अमर उजाला ब्यूरो
तालग्राम (कन्नौज)। शादी के चार दिन पहले दो युवकों की दरिंदगी की शिकार हुई पीड़िता के दुल्हन बनने का सपना टूट गया। रविवार शाम दूल्हा दरवाजे पर बारात लेकर पहुंचा लेकिन घटना की जानकारी होने पर पीड़िता के साथ शादी से इनकार कर दिया। इससे आहत होकर पीड़िता ने आत्महत्या का भी प्रयास किया। आधी रात तक चली पंचायत के बाद बनी सहमति से दूल्हे ने पीड़िता की छोटी बहन के साथ शादी की।
एक जून की रात तालग्राम थाना क्षेत्र के एक गांव में खेतों की ओर शौच को गई युवती के साथ गांव के राहुल और दीपक ने बंधक बनाकर दुष्कर्म किया था। चार जून को की शाम को दूल्हा मैनपुरी से बारात लेकर पीड़िता के घर पहुंचा था। यहां आस-पास व रिश्तेदारों द्वारा दूल्हे को लड़की के साथ गैंगरेप की जानकारी हो गई।
इससे उसने शादी करने से इनकार कर दिया। पीड़िता ने घर के कमरे में आत्महत्या का प्रयास किया। रात करीब 12 बजे रिश्तेदारों व गांव के कुछ लोगों ने दूल्हे को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह पीड़िता से शादी करने को तैयार नहीं हुआ। लड़की पक्ष के काफी प्रयास के बाद दूल्हा, छोटी बहन के साथ शादी कर घर ले गया।
- दूल्हे ने छोटी बहन के साथ की शादी
- चार दिन पूर्व गांव के युवकों ने किया सामूहिक दुष्कर्म