तेराजाकेट (कन्नौज)। कच्ची दीवार गिरने से ईंट उतार रहे भट्टा मजदूर व उसकी 10 वर्षीय बहन की मलबे में दबकर मौत हो गई। हादसे में एक मजदूर युवती गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे रविवार को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
कोतवाली क्षेत्र की चौकी सरायप्रयाग के गांव तेराजाकेट निवासी अजय दुबे स्थानीय भट्टे से ईंट खरीदकर ट्रैक्टर पर लाए थे। ईंट उतारने के लिए वह भट्टे से मजदूरों को भी साथ लाए। दोपहर दो बजे मजदूर घर के पास खड़ी एक मोटी कच्ची दीवार के पास ईंट उतार रहे थे। तभी अचानक दीवार भरभराकर गिर पड़ी और उसके मलबे के नीचे तीनों मजदूर दब गए। ग्रामीणों ने मलबा हटाकर उन्हें बाहर निकाला। तब तक बिहार के नवादा जिले के थाना कोआकोल के चौगवाहा गांव निवासी 10 वर्षीय सुनीता और उसके 20 वर्षीय भाई नितीश की मौत हो गई। वहीं, गया जनपद के मुखासी गांव निवासी 19 वर्षीय सपना मांझी गंभीर रूप से घायल हो गई।
घायल को स्थानीय लोगों की मदद से नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहां उसकी हालत नाजुक है। घटना से ग्रामीणों में अफरातफरी मच गई। बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है। उपजिलाधिकारी ज्ञानेंद्र कुमार द्विवेदी ने बताया घटना की जानकारी हुई है। मृतकों को उचित मुआवजा दिया जाएगा। घायल का इलाज कराया जाएगा।