आरोपियों की तलाश में मोहल्ला रामनगर में दबिश देती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान नगरपालिका की जेसीबी पर पथराव के मामले में पुलिस ने शुक्रवार रात छह नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया था। एसपी ने कोतवाली पुलिस को आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए थे, तो पुलिस ने आरोपियों के घरों में दबिश दी, लेकिन कोई पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ सका। वहीं, अधिकतर दुकानदार पुलिस को देख दुकानें बंदकर भाग गए।
रामनगर में शुक्रवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान पथराव में जेसीबी आपरेटर और साथी घायल हो गए थे। देर रात नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी सुरेंद्र कुमार की तहरीर पर पुलिस ने मोहल्ला रामनगर निवासी राजू शर्मा, राजीव शर्मा, आकाश, विकास गुप्ता, सिंधू गुप्ता, अभिषेक तिवारी और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ कई धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया था।
एसपी दिनेश कुमार पी ने सीओ व कोतवाल को आरोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए थे। इसी के तहत कोतवाल राजबहादुर सिंह के नेतृत्व में भारी संख्या में पुलिस बल ने मोहल्ला रामनगर में कई आरोपियों के घर दबिश डाली। हालांकि पुलिस के हत्थे कोई नहीं चढ़ा। सीओ सोमेंद्र कुमार नेगी ने बताया कि पुलिस के पास अतिक्रमण हटाओ अभियान के वीडियो फुटेज मौजूद हैं। इसी आधार पर उपद्रवियों को चिह्नित कर उनकी गिरफ्तारी की जाएगी। इस मामले में किसी भी निर्दोष को नहीं पकड़ा जाएगा।
देर रात तक कोतवाली में लगा रहा जमावड़ा
छिबरामऊ। तोड़फोड़ के बाद गिरफ्तार किए गए युवक को छुड़ाने के लिए शुक्रवार रात तक कोतवाली में व्यापारियों और भाजपा नेताओं का जमावड़ा लगा रहा। नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी की तहरीर पर मामला दर्ज कर गिरफ्तार किए गए मोहल्ला रामनगर निवासी अभिषेक तिवारी का शनिवार सुबह चालान कर दिया गया। इस संबंध में व्यापार मंडल के जिला महामंत्री राजीव दुबे ने कहा कि पुलिस ने निष्पक्ष कार्रवाई नहीं की। पुलिस ने जो कार्रवाई की है उसमें उपद्रव करने वालों को खुली छूट दे दी और निर्दोष युवकों के खिलाफ कार्रवाई की है।