हजार-पांच सौ के नोटों की बंदी पर विपक्षियों के हमलों के बाद रविवार को यहां भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने सपा और बसपा प्रमुखों पर निशाना साधा। कहा कि प्रधानमंत्री के ऐतिहासिक फैसले से मुलायम सिंह यादव व मायावती के चेहरे का नूर उड़ गया है। वही लोग परेशान हैं, जिनके पास भारी तादाद में काला धन है। मोदी के फैसले की तारीफ करते हुए कहा कि इससे आतंकवादी भी निर्धन हो गए है। पांच दिन के भीतर ही लोगों को बैंकों में लाइन नहीं लगानी पड़ेगी।
डीएन इंटर कालेज के मैदान में आयोजित परिवर्तन रैली में आए अमित शाह ने कांग्रेस पर भी वार किए। कहा कि पिछले दो कार्यकाल में कांग्रेस सरकार में 12 लाख करोड़ के घोटाले हुए। राहुल गांधी को इन घोटालों की चिंता नहीं। वे सिर्फ बैंकों से चार हजार की धनराशि निकालने का नाटक कर रहे हैं। प्रदेश की बदहाली पर कहा कि जब तक सपा और बसपा जैसी सरकारें रहेंगी, यूपी का भला होने वाला नहीं। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा सरकार में भाजपा के करीब एक लाख कार्यकर्ताओं पर फर्जी मुकदमे दर्ज किए गए। लाखों गरीबों की जमीन पर सपा के गुंडों ने कब्जे किए हैं। 2017 में भाजपा की सरकार बनते ही सपा के गुंडे यूपी छोड़कर भाग जाएंगे। सपा-बसपा को कुआं और खाई बताते हुए कहा कि इनसे सावधान रहना है।
जनसभा को राष्ट्रीय महामंत्री कैलाश विजय वर्गीज, प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्या, अकबरपुर (कानपुर देहात) के सांसद देवेंद्र सिंह भोले, फर्रुखाबाद सांसद मुकेश राजपूत, भाजपा के प्रांतीय महामंत्री विजय बहादुर पाठक, परिवर्तन यात्रा प्रमुख सुरेश अवस्थी, संयोजक मानवेंद्र सिंह, पूर्व विधायक कैलाश राजपूत, बनवारीलाल दोहरे, कल्यान सिंह दोहरे, जिला प्रभारी दिनेश राय, पूर्व राज्यमंत्री विनय शाक्य, गीता शाक्य, जिलाध्यक्ष नरेंद्र राजपूत, रैली के आयोजक सुब्रत पाठक, कानपुर देहात जिलाध्यक्ष राहुल अग्निहोत्री, अर्चना पांडेय, पूर्व सांसद ब्रजेश पाठक ने भी संबोधित किया।