पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपी रिंकू और विश्व प्रताप।
- फोटो : KANNAUJ
छिबरामऊ (कन्नौज)। होटल संचालक मनोज गुप्ता के हत्यारोपियों के कब्जे से पुलिस ने एक तमंचा बरामद किया है। दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया।
बेवर निवासी होटल संचालक मनोज गुप्ता की 28 अक्तूबर की सुबह प्रेमपुर में जीटी रोड पर होटल में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने हत्यारोपी रिंकू श्रीवास्तव पुत्र मैकूलाल निवासी हरीनगर बेवर मैनपुरी और विश्व प्रताप पुत्र महेश निवासी हिमांयूपुर भोगांव मैनपुरी को रविवार को गिरफ्तार कर लिया। रिंकू के कब्जे से पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त हुए तमंचा और कारतूस बरामद किया।
एसपी अमरेंद्र प्रसाद सिंह ने सोमवार को पुलिस कार्यालय में खुलासा किया। इस दौरान एसपी ने बताया कि रिंकू की पत्नी की मौत हो गई थी। इसी बीच मनोज गुप्ता पुलिस मुठभेड़ में जेल चला गया था। इससे रिंकू मनोज की पत्नी के साथ रहने लगा। उससे एक बेटा भी हुआ था। मनोज के जेल से छूटने पर बच्चे और पत्नी उसके साथ चले गए। रिंकू मनोज की पत्नी से बात करता था। इसकी जानकारी होने पर मनोज ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी। इसी से रिंकू ने दोस्त विश्व प्रताप के साथ योजना बनाकर 28 अक्तूबर को मनोज गुप्ता की गोली मारकर हत्या कर दी।