कन्नौज। इंटर काॅलेज के बाबू के घर का ताला तोड़कर चोरों ने 50 हजार रुपये नकदी समेत सात लाख के जेवर पार कर दिए। लिपिक का बेटा रविवार दोपहर घर पहुंचा और मुख्य गेट का ताला खोला। अंदर के दरवाजे का ताला टूटा था। बेटे ने घटना की जानकारी परिजनों को दी, जिसके बाद परिजन मौके पर पहुंचे और पुलिस को चोरी की सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की।
शहर के मोहल्ला हर्ष नगर निवासी गजेंद्र कुमार द्विवेदी कचाटीपुर स्थित सरदार पटेल इंटर कॉलेज में लिपिक हैं। गजेंद्र ने बताया कि शनिवार को पत्नी व बच्चों के साथ पैतृक गांव इंदरगढ़ थाना क्षेत्र अगौस गए थे। छोटा बेटा हर्षवर्धन द्विवेदी कानपुर में पढ़ता है। रविवार दोपहर एक बजे बेटा कानपुर जाने के लिए गांव से घर पहुंचा। मुख्य गेट का ताला खोला तो देखा कि अंदर के दरवाजे का ताला टूटा है। इसके बाद बेटे ने कमरे में गया तो वहां पर अलमारी खुली पड़ी थी और सारा सामान बिखरा पड़ा था।
बेटे ने घटना की जानकारी दी और वह लोग मौके पर पहुंचे। गजेंद्र ने बताया कि चोरों ने रात में वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने अलमारी का लॉक तोड़ा और उसमें रखे 50 हजार रुपये, सोने के कुंडल, सोने की चेन, सोने की झुमकी, दो सोने की अंगूठी, दो जोड़ी पायल व अन्य सामान पार कर दिया। उन्होंने बताया कि चोर घर की बाउंड्रीवॉल फांदकर दाखिल हुए थे। मुख्य गेट का ताला न टूटने के कारण आसपास के लोगों को चोरी की जानकारी नहीं हुई। सरायमीरा चौकी प्रभारी अजब सिंह ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की। कोतवाल कपिल दुबे ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही चोरी का खुलासा कर आरोपियों को जेल भेजा जाएगा।
पुलिस ने घर के आसपास लगे सीसीटीवी खंगाले
पुलिस ने लिपिक के घर के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगालने शुरू कर दिए हैं। ताकि चोरों की पहचान की जा सके और जल्द ही घटना का खुलासा हो सके। सरायमीरा चौकी प्रभारी अजब सिंह भी चोरी की घटना के खुलासे में जुट गए हैं।
चार महीने पहले शिक्षिका के घर में हुई थी चोरी
मोहल्ला सरायमीरा में जिला न्यायालय के निकट शील वाजपेयी के मकान में किराये पर रहनी वाली शिक्षिका विनीता यादव के घर में दो अक्तूबर को दिनदहाड़े चोरों ने 25 लाख के जेवर और एक लाख रुपये नकद पार कर दिए थे। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले थे, जिसमें बाइक सवार दो चोर बैग ले जाते हुए नजर भी आए थे। चार माह 17 दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस शिक्षिका के घर में हुई चोरी का खुलासा नहीं कर सकी है।