तेराजाकेट। तालग्राम ब्लाक के निकवां गांव में दलाल ने युवक की मृत्यु का फर्जी प्रमाण पत्र जारी कर दिया। विधवा के ब्लाक में ऑनलाइन कराने पर सचिव ने फर्जीवाड़ा पकड़ लिया। खंड विकास अधिकारी ने सचिव को कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
ग्राम पंचायत मुंडाला के मजरा निकवां में दो जनवरी को दिलीप गिहार की मृत्यु हो गई थी। पत्नी ज्योति ने दलाल से मिलकर 14 जनवरी को पति की मृत्यु का प्रमाण पत्र बनवा लिया। सरकारी योजनाओं में लाभ लेने के लिए ज्योति ब्लाक में मृत्यु प्रमाण पत्र ऑनलाइन कराने पहुंचीं।
प्रमाण पत्र देख सचिव राज विक्रम चौंक गए। प्रमाण पत्र पर तालग्राम देहात के सचिव रवि प्रताप सिंह के फर्जी हस्ताक्षर थे। सचिव ने प्रमाण पत्र की छाया प्रति को कब्जे में लेकर खंड विकास अधिकारी उपेंद्र नाथ खरवार के सामने रखा। बीडीओ ने दलाल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।