फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुरौली में 410 किसानों को बांटी चेक

Sun, 19 Apr 2015 11:02 PM IST
अमर उजाला कन्नाैैज
विज्ञापन
विज्ञापन
गुरौली गांव में सपा के सदर विधायक व एसडीएम तिर्वा ने चौपाल लगाकर किसानों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान आपदा पीड़ित 410 किसानों को 2694417 रुपये की चेक बांटी गई। इस दौरान कुछ लोगों ने सूची में नाम न शामिल होने की शिकायत की।
विज्ञापन


प्राइमरी पाठशाला गुरौली में आयोजित चौपाल में किसानों ने सदर विधायक अनिल दोहरे को बताया कि ओलावृष्टि से तिर्वा तहसील क्षेत्र में सबसे अधिक इसी गांव के किसानों का नुकसान हुआ है। यहां किसानों की 50 फीसदी से अधिक फसलें नष्ट हो चुकी हैं।

इस दौरान सदर विधायक ने किसानों को भरोसा दिलाया कि जिनके नाम सूची में शामिल नहीं हुए हैं। उन्हें भी दोबारा सर्वे के बाद मुआवजा दिया जाएगा। एसडीएम महेश चंद्र शर्मा ने कहा कि राजस्व कर्मचारियों के सहयोग से पूरे गांव का सर्वे करा दिया है।
विज्ञापन


सूची में 33 फीसदी से कम नुकसान वाले किसानों का नाम ही छूटा है। बाद में मौजूद 410 किसानों को चेके बांटी गई। कार्यक्रम के दौरान ग्राम प्रधान मो.उमर, पूर्व ग्राम प्रधान देवेंद्र यादव, वरिष्ठ सपा नेता जयवीर सिंह यादव, तहसीलदार ऋषिकांत राजवंशी, नायब तहसीलदार रामकरन वर्मा ने भी अपने विचार रखे। चेक वितरण कार्यक्रम के बाद सभी अधिकारियों ने गांव के किसानों से अन्य समस्याओं की भी जानकारियां हासिल की।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें