सिकंदरपुर (कन्नौज)। अलीगढ़-कानपुर हाईवे पर शहजहांपुर गांव के पास अंत्येष्टि संस्कार में शामिल होकर शुक्रवार को लौट रहे युवकों की बाइक में पीछे से आई कार ने टक्कर मार दी। हादसे में एक युवक की मौत हो गई जबकि साथी घायल हो गया। यूपीडा की एंबुलेंस से घायल व शव सौ शैया अस्पताल भिजवाया गया। हादसे में वकील के घायल होने की जानकारी होने पर तहसील के साथी वकील अस्पताल पहुंच गए। वहीं, परिजनों में भी चीख-पुकार मची हुई थी। बाइक सवार हेलमेट नहीं लगाए थे।
प्रेमपुर चौकी क्षेत्र के ग्राम रामखेड़ा निवासी सुबीन कुमार एडवोकेट (40) गांव के ही एक युवक के अंत्येष्टि संस्कार में शामिल होने के लिए फर्रुखाबाद गए थे। शाम पांच बजे वह गांव के ही गौरव यादव के साथ बाइक से लौट रहे थे। मैनपुरी जिले के कुसमरा निवासी दिनेश सिंह कार से हरदोई जिले के मल्लावां से लौट रहे थे। नेशनल हाईवे पर शहजहांपुर के पास कार आगे चल रही बाइक से उनकी टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बाइक सवार उछलकर दूर जा गिरे। हादसे में गौरव की मौके पर ही मौत हो गई जबकि सुबीन घायल हो गया।
हादसे की सूचना पर पहुंचे सिकंदरपुर चौकी इंचार्ज गजेंद्र पाल सिंह ने हाइवे की एंबुलेंस से गौरव व घायल सुबीन को सौ शैया अस्पताल भिजवाया। वहां पर डाक्टर ने गौरव को मृत घोषित करने के साथ ही शव मोर्चरी भिजवा दिया। कोतवाल विष्णुकांत तिवारी ने बताया कि कार में सवारियां थीं। हादसे के बाद चालक समेत सभी इधर-उधर हो गए। कार को कब्जे में ले लिया गया है। शुक्रवार को शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया जाएगा।
छह माह की बेटी के सिर से छिना पिता का साया
हादसे की सूचना पर गौरव के परिजन अस्पताल पहुंच गए। पत्नी शालिनी समेत अन्य परिजनों का रो-रोकर हाल बेहाल था। पिता लेजम सिंह ने बताया कि एक साल पहले ही गौरव की शादी हुई थी। उसके छह की बेटी है। गौरव का एक भाई है जो दिव्यांग है। गौरव खेती कर परिवार के भरणपोषण में हाथ बंटाता था।