सौरिख। आभूषणाें की सफाई कराकर घर लौट रही महिला से तमंचे के बल पर तीन लोगों ने जेवर लूट लिए। महिला ने रिश्तेदार व उसके साथियों पर लूट का आरोप लगाया है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने युवकों के खिलाफ लूट की प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
क्षेत्र के जमुनी दाड़ी गांव निवासी अल्पना ने बताया कि सात दिसंबर को वह रिश्तेदार योगेंद्र उर्फ भूरे के साथ सोने-चांदी के आभूषणों की सफाई कराने सौरिख स्थित एक सराफा दुकान पर गई थीं। शाम को घर लौट रही थीं। आरोप है कि मुडियन नगला गांव के पास सुनसान स्थान पर योगेंद्र ने बाइक रोक दी और पहले से मौजूद दो साथियों शैलेंद्र सिंह उर्फ गुड्डू पाल और सूरज को बुला लिया। सूरज ने उसकी कनपटी पर तमंचा लगा दिया।
तीनों ने जान से मारने की धमकी देकर जेवरों से भरा पर्स छीन लिया। काफी देर हो जाने पर उसके पति दिनेश पाल साथी के साथ तलाश करते हुए मौके पर पहुंचे और शोर मचाया। तब तीनों आरोपी भाग गए। पति के साथ थाने पहुंचकर शिकायत की लेकिन कार्रवाई नहीं की गई। थानाध्यक्ष जयंती प्रसाद गंगवार ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।