फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kannauj News: नलकूप का स्टार्टर जोड़ते समय करंट से किसान की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
कन्नौज। निजी नलकूप के स्टार्टर का तार जोड़ते समय गुरुवार को करंट लगने से किसान की मौत हो गई। किसान की बेटी की 14 मार्च को बरात आनी है। इसकी घर में तैयारी चल रही हैं। अचानक पिता की मौत से परिवार में मातम पसर गया।
विज्ञापन


सदर क्षेत्र के भूड़पुर्वा सहजापुर गांव निवासी राजेश (45) खेतीबाड़ी करते थे। परिजनों के अनुसार, सुबह 11 बजे राजेश निजी नलकूप पर फसल की सिंचाई के लिए गए थे। नलकूप का स्टार्टर खराब होने पर वे उसे जोड़ने का प्रयास कर रहे थे। तभी प्लास के ऊपर लगी प्लास्टिक के कट जाने के कारण वे करंट की चपेट में आ गए। करंट का झटका इतना तेज था कि मौके पर ही उनकी मृत्यु हो गई। घटना की सूचना मिलते ही परिजन उन्हें जिला अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
राजेश की अचानक मृत्यु से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। उनकी बेटी पीतू की शादी 14 मार्च को होनी तय थी और घर में इसके लिए जोर-शोर से तैयारी चल रही थीं। पिता की मृत्यु ने शादी की खुशियों को मातम में बदल दिया है। राजेश अपने पीछे एक पुत्र रोहित को छोड़ गए हैं। घटना की सूचना मिलने पर कई रिश्तेदार भी गांव पहुंच गए और शोक व्यक्त किया। सदर कोतवाली के कोतवाल जितेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि किसान की मौत करंट लगने से हुई है। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें