झांसी। महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज ट्रामा सेंटर के लिए शासन ने पचास लाख रुपये दे दिए हैं। इससे ट्रामा सेंटर कर्मचारियों को मानदेय की आस जग गई है। हालांकि, अभी कॉलेज प्रशासन तय नहीं कर पाया है कि बजट कैसे खर्च किया जाए, इसको लेकर मंगलवार को अधिकारी बैठक करेंगे।
गौरतलब है कि अप्रैल 2015 से ट्रामा सेंटर के संविदा कर्मचारियों को मानदेय नहीं मिला है, इससे उनकी पारिवारिक स्थिति बहुत खराब हो गई है। कर्मचारी भुखमरी की कगार पर पहुंच गए हैं। कई बार बजट को लेकर कर्मचारी प्रदर्शन कर चुके हैं। इसके बावजूद शासन की कान पर जू तक नहीं रेंग रहा था। अब शासन ने कर्मचारियों की सुध लेते हुए 50 लाख रुपये का बजट मेडिकल कॉलेज को भेज दिया है।
कर्मचारियों का आरोप है कि बजट आने के बाद कॉलेज प्रशासन बकाया मानदेय का भुगतान नहीं कर रहा है। इससे उनमें आक्रोश है। वहीं, इस मामले में मेडिकल कॉलेज प्राचार्य डॉ. एनएस सेंगर से बात की गई तो उन्होंने बताया कि अभी वह जनपद से बाहर हैं। मंगलवार को झांसी आने के बाद विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक कर फैसला किया जाएगा।
एक करोड़ भी मिले
ट्रामा सेंटर के बजट के अलावा शासन ने एक करोड़ रुपये और दिए हैं। यह बजट छात्रवृत्तियां और छात्र वेतन के लिए आवंटित हुआ है।