झांसी। उन्नाव गेट बाहर स्थित शिव परिवार कॉलोनी में गैंगस्टर के आरोपी कदीर खान के सील मकान का बदमाशों ने बीती रात ताला तोड़ दिया। बदमाशों ने अंदर घुसकर सामान भी चोरी कर लिए, लेकिन मकान के सील होने की वजह से चोरी गए समान का पूरा पता नहीं चल सका है। परिजनों ने जिलाधिकारी समेत कोतवाली मेें प्रार्थना पत्र देकर एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है।
गैंगस्टर कदीर खान की पत्नी राना खान ने अपने शिकायती पत्र के जरिए बताया कि उसका यह मकान 21 जून 2022 को सील कर दिया गया था। 11 अप्रैल की रात आठ बजे जब उसका चौकीदार वहां पहुंचा तब गेट का ताला टूटा हुआ था। ऊपरी मंजिल पर स्थित आवास में जाने का रास्ता खुला हुआ था। प्रशासन की ओर से लगाई गई सील एवं जंजीर भी नीचे टूटी पड़ी हुई थी। चौकीदार ने इसकी सूचना उनको दी। इसके बाद यह सूचना कोतवाली पुलिस को दी गई। मौके पर कोतवाली पुलिस ने भी पहुंचकर पड़ताल की।
कोतवाल संजय गुप्ता का कहना है कि सील एवं जंजीर टूटी हुई मिली है, लेकिन अंदर से सामान चोरी होने की बात की पुष्टि नहीं हुई है। मामले की पड़ताल की जा रही है।