फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Railways: ट्रेनों में लंबी दूरी की यात्रा पर हल्की करनी होगी जेब, 26 दिसंबर से बढ़ जाएगा किराया

Mon, 22 Dec 2025 06:13 AM IST
दीपक महाजन संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी

सार

ट्रेनों में अधिक दूरी का सफर तय करने वाले यात्रियों का किराया रेलवे ने बढ़ा दिया है। नॉन एसी कोच में 500 किलोमीटर की यात्रा के लिए अब दस रुपए अधिक देने होंगे।
विज्ञापन
लंबी दूरी की यात्रा करने पर बढ़ने जा रहा किराया। - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ट्रेनों में लंबी दूरी की यात्रा करने वालों को 26 दिसंबर से जेब हल्की करनी होगी। रेलवे ने जहां वित्तीय वर्ष के बचे माह में करीब 600 करोड़ रुपये कमाने का लक्ष्य रखा है, वहीं यात्रियों को नॉन एसी कोच में 500 किलोमीटर की यात्रा के लिए 10 रुपये अधिक देने होंगे।
विज्ञापन


पीआरओ मनोज कुमार ने बताया कि मासिक सीजन टिकट के किराये में कोई वृद्धि नहीं की गई है। सामान्य श्रेणी में 215 किलोमीटर तक के किराये में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है, लेकिन 215 किलोमीटर से अधिक दूरी की यात्रा करने वालों को प्रति किलोमीटर पर एक पैसा अधिक देना होगा। मेल एवं एक्सप्रेस में नॉन एसी में सफर करने वालों को प्रति किलोमीटर के हिसाब से 2 पैसा अतिरिक्त किराया देना होगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें