चिरगांव बाईपास तिराहा के पास हाइवे पर एक करोड़ 92 हजार रुपये की लूट के मामले में रविवार की शाम पुलिस टीम ने मऊरानीपुर के मोहल्ला सिद्धपुरा के एक घर में छापा मारा, जहां बड़ी सफलता हासिल हुई है। पुलिस ने एक बदमाश को हिरासत में ले लिया, जबकि तीन मौका पाकर भाग निकले।
13 अक्तूबर की सुबह 9.25 बजे आरसीएमएस (रेडिएंट कैश मैनेजमेंट प्राइवेट लिमिटेड) के कर्मी राकेश कुमार स्वर्णकार, राजेश परिहार और संजीव सिंह से सशस्त्र लुटेरे ने नगदी और कार लूटी थी। अगले दिन कार महेबा खेरा गांव के जंगल में मिली गई। बताते हैं कि रविवार की दोपहर में लुटेरे पुलिस के रडार पर आ गए। शाम करीब चार बजे स्वॉट टीम और प्रेमनगर थानाध्यक्ष ने मोहल्ला सिद्धपुरा मऊरानीपुर में रहने वाले एक व्यक्ति के घर छापा मारा, जहां से उनके पुत्र को हिरासत में लिया। कड़ाई से पूछताछ करने पर हिरासत में लिए बदमाश ने कई राज उगल दिए। इसके बाद पुलिस टीम ने उसके बताए ठिकाने पर भी छापा मारा। चर्चा है कि वहां से पुलिस टीम ने लूटी गई रकम में से बरामदगी भी की है। मौके से भाग निकले तीन बदमाशों के रिश्तेदारों और परिचितों के घरों पर पुलिस ने छापे मारे, लेकिन वे हाथ नहीं लगे। पुलिस के एक आला अधिकारी का कहना है कि ठोस सुराग हाथ लग चुके हैं। एसएसपी अब्दुल हमीद का कहना है कि लुटेरों की तलाश में देर रात तक छापे मारे जा रहे हैं। जल्द ही सफलता हासिल होगी।
एसटीएफ टीम भी जुटी
चिरगांव। कै श मैनेजमेंट कर्मियों से हुई लूट के खुलासे में एसटीएफ कानपुर की मदद ली जा रही है। सेंधरी गांव के कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। एसएसपी अब्दुल हमीद रविवार की दोपहर चिरगांव थाने पहुंचे और जरूरी दिशा निर्देश दिए।